(Clasificaciones completas aquí. y a pie de página)
Reina Masculina:
1º- Javier Barea - Alpino 1:52:14
2º- Gabriel Valero - Corremon 1:57:14
3º- Luis Miguel Najes - GAMTE 1:57:48
Promoción Masculina:
1º- Miguel Ángel Sánchez - SPORTECH 55:41
2º- Javier Sanchís - Triatlon Cierzo 1:01:38
3º- Miguel Expósito - Corremon 1:03:53
Reina Femenina:
1º- Mª Jesús Alcalá - GAMTE 2:35:59
2º- Diana Álvarez - GAMTE 2:51:01
3º- Yolanda Toral 3:09:01
Promoción Femenina:
1º- Vanesa Pascual - GAMTE 1:07:08
2º- Mónica Ferrer - GAMTE 1:10:15
3º- Asun Lorente - Indpte. 1:26:02
Aquí tienes las clasificaciones completas POR CATEGORÍAS de la V Carrera por Montaña Ciudad de Teruel.
Link de Descarga, aquí.
¡Enhorabuena a todos!
Clasificaciones CxM Ciudad de Teruel 2015
31 de Mayo 2015
PDF - Clasificación Carrera Reina por Montaña Ciudad de Teruel
PDF - Clasificación Carrera Iniciación por Montaña Ciudad de Teruel
CXM TERUEL 31/05/15 |
REINA |
| | | | | | |
CLASIFICACIÓN GENERAL |
POS. | DORSAL | PARTICIPANTE | POS.CAT. | CATEGORÍA | TIEMPO | RITMO |
1 | 101 | LUIS MANUEL NAJES MARTÍN | 1 | Absoluta-M | 01:58:50 | 05:28 min/Km |
2 | 55 | ALBERTO GONZÁLEZ QUÍLEZ | 2 | Absoluta-M | 02:04:02 | 05:42 min/Km |
3 | 5 | JOSÉ ANTONIO ALEGRE PARICIO | 1 | Veterano-M | 02:05:14 | 05:46 min/Km |
4 | 59 | SANTIAGO GRACIA MARTINEZ | 2 | Veterano-M | 02:09:05 | 05:56 min/Km |
5 | 9 | MIGUEL EXPOSITO MARTINEZ | 3 | Absoluta-M | 02:09:30 | 05:58 min/Km |
6 | 70 | JAVIER IZQUIERDO | 4 | Absoluta-M | 02:13:54 | 06:10 min/Km |
7 | 63 | CURRO HIDALGO SILVESTRE | 3 | Veterano-M | 02:14:24 | 06:11 min/Km |
8 | 126 | EDUARDO SAEZ ORRIOS | 5 | Absoluta-M | 02:16:15 | 06:16 min/Km |
9 | 49 | MIGUEL ANGEL GARCÍA MONCLÚS | 4 | Veterano-M | 02:16:18 | 06:16 min/Km |
10 | 57 | MANUEL GONZALVO CATALÁN | 6 | Absoluta-M | 02:17:44 | 06:20 min/Km |
11 | 56 | PEDRO GONZALEZ SANCHEZ | 7 | Absoluta-M | 02:18:28 | 06:22 min/Km |
12 | 92 | RAQUEL MARTINEZ RODRIGUEZ | 1 | Absoluta-F | 02:19:31 | 06:25 min/Km |
13 | 121 | PABLO RARO AZNAR | 8 | Absoluta-M | 02:20:17 | 06:27 min/Km |
14 | 76 | JORGE LATORRE MARTIN | 9 | Absoluta-M | 02:22:17 | 06:33 min/Km |
15 | 140 | ANTONIO VICENTE RODRIGUEZ | 5 | Veterano-M | 02:22:47 | 06:34 min/Km |
16 | 120 | MARCOS RAMOS GONZALEZ | 10 | Absoluta-M | 02:22:58 | 06:35 min/Km |
17 | 113 | ALBERTO PEREZ CIVERA | 11 | Absoluta-M | 02:23:30 | 06:36 min/Km |
18 | 80 | JAVIER LÓPEZ DE ARMENTIA LLANOS | 12 | Absoluta-M | 02:23:42 | 06:37 min/Km |
19 | 6 | JUAN MIGUEL ALEPUZ ESPADAS | 13 | Absoluta-M | 02:24:08 | 06:38 min/Km |
20 | 114 | DANIEL PÉREZ ENCISO | 14 | Absoluta-M | 02:24:40 | 06:40 min/Km |
21 | 35 | DAVID DOLZ GARGALLO | 15 | Absoluta-M | 02:27:12 | 06:47 min/Km |
22 | 127 | ALBERTO SALLENT CORELLA | 16 | Absoluta-M | 02:27:12 | 06:47 min/Km |
23 | 19 | ANTONIO BELMONTE ESTRADA | 6 | Veterano-M | 02:27:13 | 06:47 min/Km |
24 | 50 | SERGIO GARCIA RODRIGUEZ | 17 | Absoluta-M | 02:27:15 | 06:47 min/Km |
25 | 138 | DANIEL VIANA AGUSTÍN | 7 | Veterano-M | 02:27:35 | 06:48 min/Km |
26 | 4 | PEPE ALEGRE CORELLA | 8 | Veterano-M | 02:28:02 | 06:49 min/Km |
27 | 117 | DAVID PRADAS BURILLO | 18 | Absoluta-M | 02:28:11 | 06:49 min/Km |
28 | 141 | JESUS VILLANUEVA BLASCO | 19 | Absoluta-M | 02:28:57 | 06:51 min/Km |
29 | 64 | AITOR HINOJO MARTINEZ | 20 | Absoluta-M | 02:28:59 | 06:51 min/Km |
30 | 115 | JOSE MANUEL PEREZ ESCUTIA | 9 | Veterano-M | 02:29:09 | 06:52 min/Km |
31 | 130 | FÉLIX SÁNCHEZ MONTESINOS | 21 | Absoluta-M | 02:30:28 | 06:56 min/Km |
32 | 84 | JAVIER MAICAS ARGENTE | 22 | Absoluta-M | 02:31:06 | 06:57 min/Km |
33 | 65 | HONORIO IGLESIAS GARGALLO | 23 | Absoluta-M | 02:31:16 | 06:58 min/Km |
34 | 82 | JOSE MIGUEL LUNA MARCO | 24 | Absoluta-M | 02:31:30 | 06:58 min/Km |
35 | 48 | J. ROBERTO GARCIA MARTÍNEZ | 25 | Absoluta-M | 02:32:27 | 07:01 min/Km |
36 | 83 | VICENTE MACIAN MORRO | 26 | Absoluta-M | 02:32:35 | 07:01 min/Km |
37 | 36 | JUAN LUIS ENGUITA RODRIGUEZ | 10 | Veterano-M | 02:32:59 | 07:03 min/Km |
38 | 42 | IVÁN FRÍAS PÉREZ | 27 | Absoluta-M | 02:33:51 | 07:05 min/Km |
39 | 3 | MARIA JESUS ALCALA MUÑOZ | 1 | Veterano-F | 02:34:17 | 07:06 min/Km |
40 | 58 | HÉCTOR GRACIA DOMINGUEZ | 28 | Absoluta-M | 02:36:47 | 07:13 min/Km |
41 | 39 | MIGUEL FANDOS MUÑOZ | 29 | Absoluta-M | 02:37:39 | 07:15 min/Km |
42 | 95 | JOSE ALBERTO MONZON MELLADO | 30 | Absoluta-M | 02:38:47 | 07:19 min/Km |
43 | 51 | MIGUEL ANGEL GASPAR NOVELLA | 31 | Absoluta-M | 02:38:58 | 07:19 min/Km |
44 | 129 | OSCAR SANCHEZ AGUSTIN | 32 | Absoluta-M | 02:40:13 | 07:23 min/Km |
45 | 24 | JESUS CALLEN LARRAYAD | 33 | Absoluta-M | 02:40:53 | 07:24 min/Km |
46 | 71 | MANUEL IZQUIERDO DOLZ | 34 | Absoluta-M | 02:41:11 | 07:25 min/Km |
47 | 66 | GUSTAVO IGLESIAS GUTIERREZ | 11 | Veterano-M | 02:41:18 | 07:26 min/Km |
48 | 103 | JAVIER OLOGARAY FERRER | 35 | Absoluta-M | 02:41:57 | 07:27 min/Km |
49 | 26 | IVAN CARRATO SIERRA | 36 | Absoluta-M | 02:42:02 | 07:28 min/Km |
50 | 111 | JOSE MANUEL PERALTA ROSELLO | 37 | Absoluta-M | 02:42:15 | 07:28 min/Km |
51 | 81 | PABLO J. LÓPEZ ZALDÍVAR | 38 | Absoluta-M | 02:42:16 | 07:28 min/Km |
52 | 106 | LUIS PALOS GUIJARRO | 39 | Absoluta-M | 02:42:17 | 07:28 min/Km |
53 | 91 | JUAN RAMON MARTINEZ RICO | 12 | Veterano-M | 02:42:22 | 07:28 min/Km |
54 | 99 | DAVID JOSE MUNIESA GALLARDO | 40 | Absoluta-M | 02:42:38 | 07:29 min/Km |
55 | 13 | JOSE MARIA AMPLE NAVARRO | 41 | Absoluta-M | 02:42:50 | 07:30 min/Km |
56 | 128 | MIGUEL SALVADOR MANZANO | 42 | Absoluta-M | 02:43:02 | 07:30 min/Km |
57 | 109 | VANESA PASCUAL IGUAL | 2 | Absoluta-F | 02:43:11 | 07:31 min/Km |
58 | 86 | JOSE ANTONIO MANERO NAVARRO | 13 | Veterano-M | 02:43:32 | 07:32 min/Km |
59 | 133 | GABRIEL SANGÜESA BARREDA | 43 | Absoluta-M | 02:43:36 | 07:32 min/Km |
60 | 37 | RAFA ESCUDER NARBON | 14 | Veterano-M | 02:44:02 | 07:33 min/Km |
61 | 23 | ANTONIO CABAÑERO GARCIA | 15 | Veterano-M | 02:45:19 | 07:37 min/Km |
62 | 45 | FRANCISCO JAVIER GARCIA ALVARADO | 44 | Absoluta-M | 02:45:57 | 07:38 min/Km |
63 | 102 | HECTOR OLIVARES CASTELLOTE | 45 | Absoluta-M | 02:46:24 | 07:40 min/Km |
64 | 53 | MIGUEL ANGEL GIL MENGOD | 46 | Absoluta-M | 02:46:25 | 07:40 min/Km |
65 | 136 | SANTIAGO VALERO SANCHEZ | 16 | Veterano-M | 02:46:35 | 07:40 min/Km |
66 | 33 | CARMEN DÍAZ LÓPEZ | 3 | Absoluta-F | 02:47:02 | 07:41 min/Km |
67 | 1 | DOMINGO ABRIL CRUSELLAS | 47 | Absoluta-M | 02:47:50 | 07:44 min/Km |
68 | 137 | ANTONIO VENTURA HARO | 48 | Absoluta-M | 02:48:17 | 07:45 min/Km |
69 | 32 | SERGIO DELGADO GIMENEZ | 17 | Veterano-M | 02:49:04 | 07:47 min/Km |
70 | 78 | DAVID LAZARO NAVARRO | 49 | Absoluta-M | 02:49:05 | 07:47 min/Km |
71 | 100 | JOSE MANUEL MUÑIO ABAD | 18 | Veterano-M | 02:49:52 | 07:49 min/Km |
72 | 7 | JOSÉ ANTONIO ALFARO ZUBERO | 19 | Veterano-M | 02:52:07 | 07:55 min/Km |
73 | 77 | SERGIO LATORRE URDÁNIZ | 50 | Absoluta-M | 02:52:24 | 07:56 min/Km |
74 | 85 | LORENZO MAÍCAS HINOJOSA | 20 | Veterano-M | 02:53:28 | 07:59 min/Km |
75 | 112 | SEBASTIAN PEREZ BENEDICTO | 51 | Absoluta-M | 02:53:31 | 07:59 min/Km |
76 | 124 | ROSA RUIZ MOLINER | 4 | Absoluta-F | 02:53:49 | 08:00 min/Km |
77 | 88 | DANIEL MÁRQUEZ RODRÍGUEZ | 52 | Absoluta-M | 02:53:51 | 08:00 min/Km |
78 | 2 | DANIEL ADIVINACIÓN MARCO | 53 | Absoluta-M | 02:54:06 | 08:01 min/Km |
79 | 31 | MOISES DELGADO GIMENEZ | 54 | Absoluta-M | 02:54:18 | 08:01 min/Km |
80 | 44 | JOSE FUERTES SANCHEZ | 21 | Veterano-M | 02:54:39 | 08:02 min/Km |
81 | 79 | ANDRES LOPEZ BONORA | 55 | Absoluta-M | 02:55:02 | 08:03 min/Km |
82 | 17 | ENRIQUE BAREA BRUN | 56 | Absoluta-M | 02:55:36 | 08:05 min/Km |
83 | 41 | SAÚL FORTEA CLEMENTE | 57 | Absoluta-M | 02:55:36 | 08:05 min/Km |
84 | 46 | MIGUEL ANGEL GARCÍA ÁLVAREZ | 58 | Absoluta-M | 02:57:03 | 08:09 min/Km |
85 | 10 | PABLO ALONSO GOMEZ | 59 | Absoluta-M | 02:58:07 | 08:12 min/Km |
86 | 132 | JUAN IGNACIO SANCHEZ TORNERO | 60 | Absoluta-M | 02:58:08 | 08:12 min/Km |
87 | 29 | FRANCISCO JAVIER CORRAL SANGÜESA | 61 | Absoluta-M | 02:59:04 | 08:15 min/Km |
88 | 30 | DAVID CRISTOBAL HORNILLOS | 62 | Absoluta-M | 02:59:09 | 08:15 min/Km |
89 | 116 | BIENVENIDO PEREZ MEDINA | 22 | Veterano-M | 03:00:29 | 08:19 min/Km |
90 | 118 | GUILLERMO QUILESGIL | 63 | Absoluta-M | 03:00:46 | 08:19 min/Km |
91 | 15 | CRISTINA ARGENTE TORAN | 2 | Veterano-F | 03:01:31 | 08:21 min/Km |
92 | 68 | ENRIQUE IGUAL IGUAL | 23 | Veterano-M | 03:01:33 | 08:22 min/Km |
93 | 43 | PACO FUERTES MONEDERO | 24 | Veterano-M | 03:02:36 | 08:24 min/Km |
94 | 74 | PAULINO LARREA LACASA | 25 | Veterano-M | 03:02:48 | 08:25 min/Km |
95 | 119 | RAMON RAMIREZ LUZ | 26 | Veterano-M | 03:07:23 | 08:38 min/Km |
96 | 94 | JAVIER MAUDOS ALDABAS | 27 | Veterano-M | 03:08:01 | 08:39 min/Km |
97 | 87 | SUSANA MAQUEDA GARCÍA | 3 | Veterano-F | 03:08:13 | 08:40 min/Km |
98 | 54 | SERGIO GÓMEZ BALLESTER | 64 | Absoluta-M | 03:08:46 | 08:41 min/Km |
99 | 34 | JOSE IGNACIO DIEST PARDO | 28 | Veterano-M | 03:08:56 | 08:42 min/Km |
100 | 67 | JUAN PEDRO IGUAL GOMEZ | 65 | Absoluta-M | 03:10:09 | 08:45 min/Km |
101 | 98 | ALBERTO MUELA BAUTO | 66 | Absoluta-M | 03:10:34 | 08:46 min/Km |
102 | 47 | ALEJANDRO GARCÍA CHUMILLAS | 67 | Absoluta-M | 03:10:35 | 08:46 min/Km |
103 | 25 | PILI CALVO GIMENO | 5 | Absoluta-F | 03:14:07 | 08:56 min/Km |
104 | 38 | FERNANDO FABREGAT MIEDES | 29 | Veterano-M | 03:14:37 | 08:58 min/Km |
105 | 142 | JOSE ANGEL VILLANUEVA SALAS | 68 | Absoluta-M | 03:15:27 | 09:00 min/Km |
106 | 69 | VÍCTOR IRANZO GONZÁLEZ | 69 | Absoluta-M | 03:15:31 | 09:00 min/Km |
107 | 134 | MANUEL TARIN GARCIA | 30 | Veterano-M | 03:16:15 | 09:02 min/Km |
108 | 139 | FERNANDO VICENTE MONFORT | 70 | Absoluta-M | 03:16:16 | 09:02 min/Km |
109 | 73 | SARA LAPESA LAZARO | 6 | Absoluta-F | 03:17:11 | 09:05 min/Km |
110 | 21 | ANGEL BLASCO PINTOR | 71 | Absoluta-M | 03:18:38 | 09:09 min/Km |
111 | 107 | JUAN PAREDES TORTOSA | 31 | Veterano-M | 03:21:55 | 09:18 min/Km |
112 | 90 | JUAN MARTINEZ BLAS | 72 | Absoluta-M | 03:24:43 | 09:26 min/Km |
113 | 93 | JAIME MARTINEZ SAN JUAN | 73 | Absoluta-M | 03:24:49 | 09:26 min/Km |
114 | 40 | SERGIO FERRER SAAVEDRA | 74 | Absoluta-M | 03:24:49 | 09:26 min/Km |
115 | 104 | EDWIN ORTEGA ALVIS | 75 | Absoluta-M | 03:24:53 | 09:26 min/Km |
116 | 27 | MARIO CASAS MORANTE | 76 | Absoluta-M | 03:29:23 | 09:38 min/Km |
117 | 28 | JAIME CERCÓS VICENTE | 77 | Absoluta-M | 03:30:21 | 09:41 min/Km |
118 | 16 | JUAN CARLOS AZNAR BIELSA | 78 | Absoluta-M | 03:36:30 | 09:58 min/Km |
119 | 75 | YOLANDA LATORRE ESPUEY | 7 | Absoluta-F | 03:42:52 | 10:16 min/Km |
120 | 131 | DAVID SANCHEZ NAVARRETE | 79 | Absoluta-M | 03:42:54 | 10:16 min/Km |
121 | 96 | LUIS MORAGA ARRANZ | 80 | Absoluta-M | 03:52:41 | 10:43 min/Km |
122 | 72 | OSCAR LACUESTA GILABERTE | 81 | Absoluta-M | 03:57:55 | 10:57 min/Km |
123 | 105 | GUILLERMO ORUS SERAL | 82 | Absoluta-M | 04:04:57 | 11:17 min/Km |
124 | 12 | MIGUEL ANGEL ÁLVAREZ PÉREZ DE ZABALZA | 32 | Veterano-M | 04:07:38 | 11:24 min/Km |
125 | 11 | CARLOS ÁLVAREZ PÉREZ DE ZABALZA | 33 | Veterano-M | 04:07:38 | 11:24 min/Km |
126 | 135 | ALEJANDRA TOLOSA MUÑOZ | 8 | Absoluta-F | 04:09:44 | 11:30 min/Km |
CXM TERUEL 31/05/15 |
INICIACION |
| | | | | | | |
CLASIFICACIÓN GENERAL |
POS. | DORSAL | PARTICIPANTE | POS.CAT. | CATEGORÍA | CLUB | TIEMPO | RITMO |
1 | 353 | MIGUEL ÁNGEL SÁNCHEZ RUBIO | 1 | Absoluta-M | | 0:57:11 | 05:06 min/Km |
2 | 379 | LÁZARO VICENTE PÉREZ | 2 | Absoluta-M | | 0:58:34 | 05:13 min/Km |
3 | 305 | IVÁN MARCO PASCUAL | 3 | Absoluta-M | | 0:58:34 | 05:13 min/Km |
4 | 356 | JAVIER SANCHO CEBOLLADA | 4 | Absoluta-M | | 0:59:18 | 05:17 min/Km |
5 | 206 | JOSEBA ALONSO ABAD | 5 | Absoluta-M | | 1:00:14 | 05:22 min/Km |
6 | 223 | JOSE R. CARMONA GORRIZ | 6 | Absoluta-M | | 1:02:08 | 05:32 min/Km |
7 | 261 | JOSE MARIA GARCIA DOMINGUEZ | 7 | Absoluta-M | | 1:02:13 | 05:33 min/Km |
8 | 326 | DIEGO ORTELLS SORRIBES | 8 | Absoluta-M | | 1:02:38 | 05:35 min/Km |
9 | 355 | JAVIER SANCHIS YAGO | 9 | Absoluta-M | | 1:03:11 | 05:38 min/Km |
10 | 318 | EDUARDO MONFORT CEBRIÁN | 10 | Absoluta-M | | 1:04:44 | 05:46 min/Km |
11 | 296 | JOSE MANUEL LARREY BERGES | 11 | Absoluta-M | | 1:05:15 | 05:49 min/Km |
12 | 264 | ANTONIO GARCIA GALLEGO | 12 | Absoluta-M | | 1:05:24 | 05:50 min/Km |
13 | 311 | ARAN MARTINEZ ESTEBAN | 13 | Absoluta-M | | 1:05:25 | 05:50 min/Km |
14 | 342 | JAVIER RIPOLL MARTIN | 14 | Absoluta-M | | 1:05:30 | 05:50 min/Km |
15 | 373 | ABEL VEGA MATEO | 15 | Absoluta-M | | 1:05:59 | 05:53 min/Km |
16 | 309 | OSCAR MARTIN RUCIO | 16 | Absoluta-M | | 1:06:33 | 05:56 min/Km |
17 | 299 | FERNANDO LEÓN AMÉZQUETA | 17 | Absoluta-M | | 1:07:02 | 05:59 min/Km |
18 | 286 | RAFA IZQUIERDO DOLZ | 18 | Absoluta-M | | 1:09:43 | 06:13 min/Km |
19 | 205 | MIGUEL ALMAZAN GIMÉNEZ | 19 | Absoluta-M | | 1:10:04 | 06:15 min/Km |
20 | 368 | ANA CRISTINA TORREJON FORTEA | 1 | Absoluta-F | | 1:10:19 | 06:16 min/Km |
21 | 361 | LUIS MIGUEL SERRA LOPEZ | 20 | Absoluta-M | | 1:11:06 | 06:20 min/Km |
22 | 235 | TXUS EGEA FORCADELL | 21 | Absoluta-M | | 1:11:36 | 06:23 min/Km |
23 | 391 | ALEJANDRO TIMONEDA | 22 | Absoluta-M | | 1:11:53 | 06:25 min/Km |
24 | 354 | JAVIER SÁNCHEZ SÁNCHEZ | 23 | Absoluta-M | | 1:11:57 | 06:25 min/Km |
25 | 266 | RAÚL GARCÍA SANAHUJA | 24 | Absoluta-M | | 1:12:15 | 06:27 min/Km |
26 | 290 | FERNANDO JUAN YUSTE | 25 | Absoluta-M | | 1:13:35 | 06:34 min/Km |
27 | 360 | DIEGO SENANTE LAHOZ | 26 | Absoluta-M | | 1:14:04 | 06:36 min/Km |
28 | 239 | MIGUEL ESPES BIESCAS | 27 | Absoluta-M | | 1:14:13 | 06:37 min/Km |
29 | 240 | DAVID ESTEBAN ANDREU | 28 | Absoluta-M | | 1:14:27 | 06:38 min/Km |
30 | 270 | TONETE GOMEZ MARTOS | 29 | Absoluta-M | | 1:14:32 | 06:39 min/Km |
31 | 250 | DIEGO FOMBUENA IGUAL | 30 | Absoluta-M | | 1:14:47 | 06:40 min/Km |
32 | 383 | DAVID VILLARROYA CORTES | 31 | Absoluta-M | | 1:15:20 | 06:43 min/Km |
33 | 275 | ROBERTO HERNANDEZ SAZ | 32 | Absoluta-M | | 1:16:02 | 06:47 min/Km |
34 | 372 | SONIA VALMAÑA ASENSIO | 2 | Absoluta-F | | 1:16:05 | 06:47 min/Km |
35 | 233 | JOSE ANTONIO DE OÑATE CASAS | 33 | Absoluta-M | | 1:16:13 | 06:48 min/Km |
36 | 258 | CARLOS GARCIA CALVO | 34 | Absoluta-M | | 1:17:12 | 06:53 min/Km |
37 | 330 | FRANCISCO PASCUAL MUÑOZ | 35 | Absoluta-M | | 1:17:23 | 06:54 min/Km |
38 | 292 | JAVI JUSTE ELENA | 36 | Absoluta-M | | 1:17:42 | 06:56 min/Km |
39 | 347 | ADRIÁN ROMO BLASCO | 37 | Absoluta-M | | 1:18:07 | 06:58 min/Km |
40 | 308 | SERGIO MARTIN PARRA | 38 | Absoluta-M | | 1:18:41 | 07:01 min/Km |
41 | 231 | ALBERTO CRUCES | 39 | Absoluta-M | | 1:18:58 | 07:03 min/Km |
42 | 200 | JAIME ABRIL SARVISE | 40 | Absoluta-M | | 1:19:23 | 07:05 min/Km |
43 | 349 | FRANCISCO RUBIO MARTINEZ | 41 | Absoluta-M | | 1:19:23 | 07:05 min/Km |
44 | 203 | JESUS PASCUAL ALCAINE MATEO | 42 | Absoluta-M | | 1:19:34 | 07:06 min/Km |
45 | 288 | DIEGO JARRETA CABRERA | 43 | Absoluta-M | | 1:19:34 | 07:06 min/Km |
46 | 366 | JON TERÁN | 44 | Absoluta-M | | 1:19:36 | 07:06 min/Km |
47 | 386 | FERNANDO BELLIDO ESTEBAN | 45 | Absoluta-M | | 1:19:59 | 07:08 min/Km |
48 | 247 | VICENTE FERRER SAAVEDRA | 46 | Absoluta-M | | 1:20:13 | 07:09 min/Km |
49 | 241 | RAÚL ESTEBAN GÓMEZ | 47 | Absoluta-M | | 1:20:33 | 07:11 min/Km |
50 | 334 | JOAQUÍN PÉREZ DE PABLO | 48 | Absoluta-M | | 1:20:37 | 07:11 min/Km |
51 | 350 | FRANCISCO RUBIO SANCHEZ | 49 | Absoluta-M | | 1:21:03 | 07:14 min/Km |
52 | 248 | MARGARITA FERRER TERUEL | 3 | Absoluta-F | | 1:21:12 | 07:15 min/Km |
53 | 285 | ALBERTO IZQUIERDO ALLUEVA | 50 | Absoluta-M | | 1:21:47 | 07:18 min/Km |
54 | 229 | ENRIQUE CORELLA ESCRICHE | 51 | Absoluta-M | | 1:22:01 | 07:19 min/Km |
55 | 253 | JUAN PABLO FUERTES GARCÍA | 52 | Absoluta-M | | 1:23:30 | 07:27 min/Km |
56 | 202 | ALBERTO ALBERDI RAMÓN | 53 | Absoluta-M | | 1:24:36 | 07:33 min/Km |
57 | 322 | RAUL MUÑOZ MAUDOS | 54 | Absoluta-M | | 1:24:36 | 07:33 min/Km |
58 | 251 | PEDRO MANUEL FORTEA GARZARAN | 55 | Absoluta-M | | 1:24:44 | 07:33 min/Km |
59 | 276 | FERNANDO HERNÁNDEZ VALERO | 56 | Absoluta-M | | 1:24:49 | 07:34 min/Km |
60 | 364 | VANESSA SORIANO ISAAC | 4 | Absoluta-F | | 1:24:51 | 07:34 min/Km |
61 | 268 | ADRIÁN GIL CALVO | 57 | Absoluta-M | | 1:24:53 | 07:34 min/Km |
62 | 254 | DANIEL FUSTER SEBASTIAN | 58 | Absoluta-M | | 1:25:40 | 07:38 min/Km |
63 | 346 | NACHO ROMERO LAGUIA | 59 | Absoluta-M | | 1:26:04 | 07:41 min/Km |
64 | 358 | RAQUEL SANZ CATALAN | 5 | Absoluta-F | | 1:26:05 | 07:41 min/Km |
65 | 394 | JAVIER DE DIEGO PAGOLA | 60 | Absoluta-M | | 1:26:05 | 07:41 min/Km |
66 | 395 | SANTIAGO BRONCHAL FERNANDEZ | 61 | Absoluta-M | | 1:26:06 | 07:41 min/Km |
67 | 262 | AMABLE GARCÍA ENGUITA | 62 | Absoluta-M | | 1:26:32 | 07:43 min/Km |
68 | 302 | DIEGO LORAS ABRIL | 63 | Absoluta-M | | 1:27:33 | 07:49 min/Km |
69 | 317 | GERMAN MOJICA VICENTE | 64 | Absoluta-M | | 1:28:25 | 07:53 min/Km |
70 | 314 | TOMÁS MELERO MARTÍN | 65 | Absoluta-M | | 1:28:45 | 07:55 min/Km |
71 | 378 | ESTER VICENTE PÉREZ | 6 | Absoluta-F | | 1:28:45 | 07:55 min/Km |
72 | 328 | ANTONIO PALOMINO SALT | 66 | Absoluta-M | | 1:29:03 | 07:57 min/Km |
73 | 352 | NOELIA SÁNCHEZ CLAVERÍA | 7 | Absoluta-F | | 1:29:06 | 07:57 min/Km |
74 | 298 | MARIO LÁZARO | 67 | Absoluta-M | | 1:29:10 | 07:57 min/Km |
75 | 335 | ADRIÁN PÉREZ MARTÍNEZ | 68 | Absoluta-M | | 1:29:27 | 07:59 min/Km |
76 | 332 | DIEGO PERALES SORIANO | 69 | Absoluta-M | | 1:29:33 | 07:59 min/Km |
77 | 208 | JOSE AMADO FERRIZ | 70 | Absoluta-M | | 1:29:42 | 08:00 min/Km |
78 | 209 | JESUS ANTON NAVARRO | 71 | Absoluta-M | | 1:29:42 | 08:00 min/Km |
79 | 238 | ROSA MARIA ESCUSA NEVOT | 8 | Absoluta-F | | 1:29:47 | 08:01 min/Km |
80 | 252 | GREGORIO FUERTES GARCIA | 72 | Absoluta-M | | 1:29:51 | 08:01 min/Km |
81 | 204 | ROSA ALLUEVA GOMEZ | 9 | Absoluta-F | | 1:29:59 | 08:02 min/Km |
82 | 257 | MANOLO GARCÍA ALDABAS | 73 | Absoluta-M | | 1:29:59 | 08:02 min/Km |
83 | 227 | CARMEN CIUDAD ABAD | 10 | Absoluta-F | | 1:30:08 | 08:02 min/Km |
84 | 271 | FERNANDO GÓMEZ PASTOR | 74 | Absoluta-M | | 1:30:27 | 08:04 min/Km |
85 | 329 | ANA PASCUAL GÓMEZ | 11 | Absoluta-F | | 1:31:09 | 08:08 min/Km |
86 | 222 | IÑAKI CARBALLO SORIANO | 75 | Absoluta-M | | 1:31:12 | 08:08 min/Km |
87 | 377 | ESTELA VICENTE NAVARRO | 12 | Absoluta-F | | 1:31:13 | 08:08 min/Km |
88 | 304 | NATALIA MAICAS ARGENTE | 13 | Absoluta-F | | 1:31:17 | 08:09 min/Km |
89 | 376 | NOELIA VICENTE LÁZARO | 14 | Absoluta-F | | 1:31:58 | 08:12 min/Km |
90 | 384 | ANTONIO VILLARROYA MARTINEZ | 76 | Absoluta-M | | 1:31:59 | 08:12 min/Km |
91 | 283 | RUBEN IGUAL GÓMEZ | 77 | Absoluta-M | | 1:33:32 | 08:21 min/Km |
92 | 370 | JAVIER URANGO ALCÓN | 78 | Absoluta-M | | 1:33:32 | 08:21 min/Km |
93 | 207 | ALBERTO ALONSO ESTEBAN | 79 | Absoluta-M | | 1:33:33 | 08:21 min/Km |
94 | 382 | CARLOS VILLAR | 80 | Absoluta-M | | 1:33:59 | 08:23 min/Km |
95 | 348 | JOSE LUIS RUBIO ABOY | 81 | Absoluta-M | | 1:34:34 | 08:26 min/Km |
96 | 217 | LETICIA CALVE LIZAGA | 15 | Absoluta-F | | 1:35:04 | 08:29 min/Km |
97 | 216 | JESÚS CALVE IBAÑEZ | 82 | Absoluta-M | | 1:35:06 | 08:29 min/Km |
98 | 316 | NURIA MIGUEL CAMACHO | 16 | Absoluta-F | | 1:35:39 | 08:32 min/Km |
99 | 359 | JAVIER SANZ SABUGO | 83 | Absoluta-M | | 1:35:53 | 08:33 min/Km |
100 | 310 | JORGE MARTINEZ CEBOLLADA | 84 | Absoluta-M | | 1:36:49 | 08:38 min/Km |
101 | 291 | ROSA JULIAN CRUZ | 17 | Absoluta-F | | 1:37:31 | 08:42 min/Km |
102 | 324 | JOSE ANTONIO MUÑOZ VICENTE | 85 | Absoluta-M | | 1:37:32 | 08:42 min/Km |
103 | 381 | RAQUEL VILLANUEVA PEREA | 18 | Absoluta-F | | 1:37:36 | 08:42 min/Km |
104 | 357 | BEATRIZ SANTAFE MARTINEZ | 19 | Absoluta-F | | 1:37:36 | 08:42 min/Km |
105 | 221 | VANESSA CALVO MURCIANO | 20 | Absoluta-F | | 1:37:36 | 08:42 min/Km |
106 | 284 | SARA IGUAL MESADO | 21 | Absoluta-F | | 1:37:36 | 08:42 min/Km |
107 | 211 | PEDRO ARMENGOD ANDRÉS | 86 | Absoluta-M | | 1:37:58 | 08:44 min/Km |
108 | 224 | ARACELI CAROT MUÑOZ | 22 | Absoluta-F | | 1:39:13 | 08:51 min/Km |
109 | 338 | CARLOS PLAZA PARICIO | 87 | Absoluta-M | | 1:39:14 | 08:51 min/Km |
110 | 337 | MANUEL PLASENCIA ALCAIDE | 88 | Absoluta-M | | 1:39:14 | 08:51 min/Km |
111 | 228 | RAMIRO LUIS CONCHA AVELLANEDA | 89 | Absoluta-M | | 1:40:12 | 08:56 min/Km |
112 | 212 | CARLOS ASENSIO JIMÉNEZ | 90 | Absoluta-M | | 1:41:03 | 09:01 min/Km |
113 | 236 | LOLA EGEA GARCIA | 23 | Absoluta-F | | 1:41:18 | 09:02 min/Km |
114 | 380 | CHUS VILLANUEVA AZNAR | 24 | Absoluta-F | | 1:41:18 | 09:02 min/Km |
115 | 89 | FRANCHU MARTÍN PÉREZ | 91 | Absoluta-M | | 1:42:17 | 09:08 min/Km |
116 | 365 | ÚRSULA SUÁREZ VILLALBA | 25 | Absoluta-F | | 1:42:17 | 09:08 min/Km |
117 | 325 | VICENTE NEVOT VICENT | 92 | Absoluta-M | | 1:42:26 | 09:08 min/Km |
118 | 307 | PILAR MARTIN ABRIL | 26 | Absoluta-F | | 1:42:27 | 09:08 min/Km |
119 | 269 | JORGE GOMEZ LOPEZ | 93 | Absoluta-M | | 1:42:46 | 09:10 min/Km |
120 | 244 | INES FERNANDEZ CASTET | 27 | Absoluta-F | | 1:42:46 | 09:10 min/Km |
121 | 363 | JORGE SIMÓN BAREA | 94 | Absoluta-M | | 1:43:06 | 09:12 min/Km |
122 | 265 | LUIS GARCÍA PEGO | 95 | Absoluta-M | | 1:43:06 | 09:12 min/Km |
123 | 341 | ISABEL RINCON GARCIA | 28 | Absoluta-F | | 1:43:57 | 09:16 min/Km |
124 | 273 | MARIA PILAR GUIU GALVE | 29 | Absoluta-F | | 1:43:58 | 09:16 min/Km |
125 | 255 | GUILLERMO GALLARDO AMARO | 96 | Absoluta-M | | 1:44:13 | 09:18 min/Km |
126 | 214 | FRANCISCO BENEDICTO GARZARÁN | 97 | Absoluta-M | | 1:44:19 | 09:18 min/Km |
127 | 398 | LUIS COTE SAEZ | 98 | Absoluta-M | | 1:44:27 | 09:19 min/Km |
128 | 315 | MAGDALENA MENDEZ LOPEZ | 30 | Absoluta-F | | 1:44:28 | 09:19 min/Km |
129 | 237 | FRANCIS ESCRIBANO HERNANDEZ | 31 | Absoluta-F | | 1:44:28 | 09:19 min/Km |
130 | 277 | MERCEDES HERRARTE CAJAL | 32 | Absoluta-F | | 1:44:57 | 09:22 min/Km |
131 | 327 | RODRIGO OSORIO ALONSO | 99 | Absoluta-M | | 1:45:35 | 09:25 min/Km |
132 | 287 | LETICIA IZUEL MONTAÑÉS | 33 | Absoluta-F | | 1:45:54 | 09:27 min/Km |
133 | 249 | XENIA FLORIÁN TORRES | 34 | Absoluta-F | | 1:46:19 | 09:29 min/Km |
134 | 259 | CONSUELO GARCIA DOMINGUEZ | 35 | Absoluta-F | | 1:46:44 | 09:31 min/Km |
135 | 321 | PABLO MORENO SORIANO | 100 | Absoluta-M | | 1:50:11 | 09:50 min/Km |
136 | 351 | SILVIA SÁEZ MARCO | 36 | Absoluta-F | | 1:50:12 | 09:50 min/Km |
137 | 218 | JORGE CALVÉ MARTÍN | 101 | Absoluta-M | | 1:53:37 | 10:08 min/Km |
138 | 245 | JUAN JOSE FERRER GÓMEZ | 102 | Absoluta-M | | 1:53:41 | 10:09 min/Km |
139 | 274 | MARÍA HERNÁNDEZ ESTEVE | 37 | Absoluta-F | | 1:53:50 | 10:09 min/Km |
140 | 396 | VANESSA SORIANO SANCHEZ | 38 | Absoluta-F | | 1:53:51 | 10:09 min/Km |
141 | 234 | MARÍA DURÁN PÉREZ | 39 | Absoluta-F | | 1:54:25 | 10:12 min/Km |
142 | 367 | TONI TOMÁS | 103 | Absoluta-M | | 1:54:26 | 10:13 min/Km |
143 | 333 | CÉSAR PERALTA BAREA | 104 | Absoluta-M | | 1:54:45 | 10:14 min/Km |
144 | 210 | SARA ARANDA OROS | 40 | Absoluta-F | | 1:55:43 | 10:19 min/Km |
145 | 215 | LETICIA BENITO RAMO | 41 | Absoluta-F | | 1:58:16 | 10:33 min/Km |
146 | 339 | JUAN JOSE QUERO DEFES | 105 | Absoluta-M | | 1:58:16 | 10:33 min/Km |
147 | 393 | SOFIA HERRERO GASCON | 42 | Absoluta-F | | 1:58:17 | 10:33 min/Km |
148 | 272 | MJ GONZALEZ YUSTE | 43 | Absoluta-F | | 1:58:19 | 10:33 min/Km |
149 | 303 | ZAHIRA LOUADI | 44 | Absoluta-F | | 2:02:19 | 10:55 min/Km |
150 | 331 | ANDREA PASTOR ASENSIO | 45 | Absoluta-F | | 2:02:19 | 10:55 min/Km |
151 | 232 | DAVID DE JUAN MILLA | 106 | Absoluta-M | | 2:05:16 | 11:11 min/Km |
152 | 242 | GONZALO ESTEBAN MONFERRER | 107 | Absoluta-M | | 2:05:17 | 11:11 min/Km |
153 | 385 | LUIS VIVAS BARREIRO | 108 | Absoluta-M | | 2:05:21 | 11:11 min/Km |
154 | 289 | JUAN LUIS JIMENEZ SANCHEZ | 109 | Absoluta-M | | 2:08:34 | 11:28 min/Km |
155 | 230 | JOSE CORNEJO PASTOR | 110 | Absoluta-M | | 2:22:56 | 12:45 min/Km |
156 | 323 | LUIS MANUEL MUÑOZ PÉREZ | 111 | Absoluta-M | | 2:22:58 | 12:45 min/Km |
157 | 300 | MONICA LEON DE SOUZA | 46 | Absoluta-F | | 2:22:59 | 12:46 min/Km |
158 | 369 | NATALIA TORRES OLIVAS | 47 | Absoluta-F | | 2:23:01 | 12:46 min/Km |
159 | 301 | INÉS LÓPEZ PÉREZ | 48 | Absoluta-F | | 2:23:55 | 12:51 min/Km |
160 | 282 | ANDREA IBAÑEZ ROMERO | 49 | Absoluta-F | | 2:23:55 | 12:51 min/Km |
161 | 362 | PAULA SERRANO JIMÉNEZ | 50 | Absoluta-F | | 2:23:57 | 12:51 min/Km |
162 | 312 | ALVARO MARTINEZ LAHOZ | 112 | Absoluta-M | | 2:23:58 | 12:51 min/Km |
163 | 345 | ALBERTO RODRIGUEZ FONT | 113 | Absoluta-M | | 2:31:01 | 13:29 min/Km |
164 | 213 | ANDREA BALLESTÍN HERNÁNDEZ | 51 | Absoluta-F | | 2:35:32 | 13:53 min/Km |
165 | 281 | MARCOS IBAÑEZ RODILLA | 114 | Absoluta-M | | 2:35:35 | 13:53 min/Km |
166 | 375 | ADRIÁN VICENTE GIMÉNEZ | 115 | Absoluta-M | | 2:35:37 | 13:53 min/Km |
167 | 260 | CRISTINA GARCÍA DOMÍNGUEZ | 52 | Absoluta-F | | 2:35:42 | 13:54 min/Km |
168 | 320 | MAITE MONTÓN GIMÉNEZ | 53 | Absoluta-F | | 2:45:25 | 14:46 min/Km |
169 | 256 | ELI GALLEGO BERNAL | 54 | Absoluta-F | | 2:51:30 | 15:18 min/Km |
170 | 397 | CELIA ANTON SALVADOR | 55 | Absoluta-F | | 2:51:31 | 15:18 min/Km |
171 | 263 | RAQUEL GARCÍA FERRER | 56 | Absoluta-F | | 2:51:32 | 15:18 min/Km |
172 | 201 | MIRIAM AGUIRRE SORIANO | 57 | Absoluta-F | | 2:51:32 | 15:18 min/Km |
173 | 319 | BELEN MONTÓN ABRIL | 58 | Absoluta-F | | 2:51:32 | 15:18 min/Km |
174 | 297 | CELIA LATORRE RABANAQUE | 59 | Absoluta-F | | 2:51:33 | 15:19 min/Km |
175 | 280 | CARMEN HINOJOSA LILAO | 60 | Absoluta-F | | 2:51:33 | 15:19 min/Km |
176 | 278 | LAURA HERRERO GARCÍA | 61 | Absoluta-F | | 2:52:02 | 15:21 min/Km |
177 | 306 | EVA MARTÍ GARCÍA | 62 | Absoluta-F | | 2:52:03 | 15:21 min/Km |
178 | 340 | ANA RAJADEL LAHUERTA | 63 | Absoluta-F | | 3:06:02 | 16:36 min/Km |
179 | 226 | HAJAR CHABIR EL MORJAMI | 64 | Absoluta-F | | 3:06:03 | 16:36 min/Km |
180 | 220 | SARA CALVO CAMPOS | 65 | Absoluta-F | | 3:06:37 | 16:39 min/Km |
181 | 225 | NOELIA CATALÁN MAUDOS | 66 | Absoluta-F | | 3:06:46 | 16:40 min/Km |
182 | 267 | ALICIA GASCÓN TERUEL | 67 | Absoluta-F | | 3:06:48 | 16:40 min/Km |
183 | 219 | MONICA CALVO BAYO | 68 | Absoluta-F | | 3:12:58 | 17:13 min/Km |
184 | 336 | MONICA PEREZ RAMON | 69 | Absoluta-F | | 3:13:06 | 17:14 min/Km |
185 | 294 | CELIA LAGUIA PÉREZ | 70 | Absoluta-F | | 3:13:09 | 17:14 min/Km |
186 | 344 | JOSÉ ROBERTO ROBERTO AMIEVA | 116 | Absoluta-M | | 3:41:52 | 19:48 min/Km |
|
Clasificaciones 2014:
Clasificación COMPLETA (Larga y Corta juntas) por orden de llegada.
(Podéis diferenciar corta y larga por dorsal (la corta a partir del 300) y por tener en blanco la columna de categoría).
Clasificación LARGA (REINA) por categorías
(En meta, 87 corredores Senior y 40 Veteranos)
Nota: A los tiempos en meta, debéis RESTARLES un minuto exacto para saber vuestro tiempo real.
CARRERA REINA (21,7 Km 1100 md+)
- 1º Clasificado absoluto masculino… TROFEO +
JAMÓN D.O(CASA CONEJOS CEDRILLAS)
Gonzalo Cuadrado - Bikila Granada - 1'52'38"
- 2º Clasificado absoluto masculino… TROFEO + CESTA DE PRODUCTOS TÍPICOS DE TERUEL (ROKELIN)
Javier Robres - Maestrazgo- 1'54'11"
- 3º Clasificado absoluto masculino…TROFEO + TRENZA MUDEJAR (HORNO/PASTELERÍA SANZ)
Eduardo Sáez - La Salle Teruel - 2'05'02"
- 1º Clasificada absoluta femenina… TROFEO +
JAMÓN D.O(CASA CONEJOS CEDRILLAS)
Eva María Moreda - Garden Hotels - 2'13'22"
- 2º Clasificada absoluta femenina… TROFEO + CESTA DE PRODUCTOS TÍPICOS DE TERUEL (ROKELIN)
Mª Jesús Alcalá - GAMTE - 2'34'23"
- 3º Clasificada absoluta femenina…TROFEO + TRENZA MUDEJAR (HORNO/PASTELERÍA SANZ)
Beatriz Salvador - Independiente - 2'37'23"
-Mejores Clasificados Locales
- 1º Clasificado Local PULSOMETRO POLAR FT4 (JOYERÍA FABREGAT)
Eduardo Sáez - La Salle Teruel - 2'05'02"
- 1ª Clasificada Local PULSOMETRO POLAR FT4 (JOYERÍA FABREGAT)
Mª Jesús Alcalá - GAMTE - 2'34'23"
Se entregará un trofeo al primer clasificado/a:
- 1º Veterano masculino (40 años en adelante) + Zapatillas Skecher (BASICO SPORT)
Daniel Viana - Montaña el Huso - 2'17'57"
- 1º Veterana femenina (40 años en adelante) + Zapatillas Skecher (BASICO SPORT)
Mª Jesús Alcalá - GAMTE - 2'34'23"
CARRERA INICIACIÓN (11,2 Km 450 md+)
1º Clasificado absoluto masculino ZAPATILLAS SALOMON SENSE MANTRA HOMBRE (DEPORTES TRAVEL)+ TRENZA MUDEJAR (HORNO/PASTELERÍA SANZ)
Daniel Pérez - 57'14"
1º Clasificada absoluta femenina ZAPATILLAS SALONON SENSE MANTRA MUJER (DEPORTES TRAVEL) + TRENZA MUDEJAR (HORNO/PASTELERÍA SANZ)
Laura Sáez - 1'17'40"
Se entregará un trofeo:
- Al club que aporte más número de corredores a la prueba + JAMON D.O (CASA CONEJOS) + TRENZA MUDEJAR (HORNO/PASTELERÍA SANZ)
El GAMTE (Organizador y club más numeroso) cede el trofeo al segundo club más numeroso: ALBENTOSA A PIE.
- A la mejor clasificación por equipos TROFEO + TRENZA MUDEJAR (HORNO/PASTELERÍA SANZ)
GAMTE
----------------
II CARRERA POR MONTAÑA CIUDAD DE TERUEL | |
| | | | | | | |
CLASIFICACIONES DEFINITIVA | |
| | | | | | | |
GENERAL | POS.CAT. | DORSAL | CAT. | NOMBRE | CLUB | TIEMPO | |
| | | | | | | |
1 | | 45 | VM | RAUL GARCIA CASTAN | TRANGOWORLD-LA SPORTIVA | 01:41:35 AM | |
2 | | 135 | SM | MARIO BONAVISTA DOMINGO | MAESTRAZCO-VERDE DE TERUEL | 01:43:47 AM | |
3 | | 91 | VM | JAVIER TRIGUERO ATIENZA | C.A. CUENCA-DOLOMIA | 01:46:50 AM | |
4 | | 4 | SM | VICENTE REDONDO ALARCON | C.A. CUENCA-DOLOMIA | 01:50:20 AM | |
5 | | 93 | SM | MARCOS HORTELANO RUBIO | C.A. CUENCA-DOLOMIA | 01:50:43 AM | |
6 | | 132 | SM | JAVIER ROBRES MONFORTE | MAESTRAZCO-VERDE DE TERUEL | 01:56:35 AM | |
7 | | 123 | SM | RAUL GUILLEN TOMÁS | INDEPENDIENTE | 01:58:55 AM | |
8 | | 24 | SM | JOSE IRISARRI ANTON | AGM | 02:03:00 AM | |
9 | | 124 | SM | LAZARO VICENTE PEREZ | LA SALLE JAMON DE TERUEL | 02:05:23 AM | |
10 | | 129 | SM | IVAN MARCO PASCUAL | LA SALLE JAMON DE TERUEL | 02:05:23 AM | |
11 | | 128 | VM | TOMAS TENA MALLEN | MAESTRAZCO-VERDE DE TERUEL | 02:05:39 AM | |
12 | | 8 | SM | DANIEL AYALA HERVERA | GAMTE DAVIDUE | 02:06:07 AM | |
13 | | 97 | SM | DAVID CATALAN CORELLA | GAMTE DAVIDUE | 02:06:34 AM | |
14 | | 92 | VM | ROBERTO BARAMBIO DONATE | C.A. CUENCA-DOLOMIA | 02:07:20 AM | |
15 | | 114 | SM | MIGUEL ANGEL GIMENEZ ALBIAACH | C.E.D.M. COVES MONTAYES BARRANCS | 02:09:20 AM | |
16 | | 131 | SM | SAUL GARGALLO MONFORTE | MAESTRAZCO-VERDE DE TERUEL | 02:09:25 AM | |
17 | | 38 | SM | JORGE CATALAN CORELLA | GAMTE DAVIDUE | 02:10:31 AM | |
18 | | 105 | SM | CARLOS VERA GUERRERO | TOLEDO_O | 02:10:55 AM | |
19 | | 140 | SM | TOMAS ALBERTO RUBIO PASTOR | GAMTE DAVIDUE | 02:11:02 AM | |
20 | | 83 | SM | ALFONSO LOPEZ SANCHO | LA CORDADA ALCAÑIZ | 02:12:50 AM | |
21 | | 142 | SM | JOSE LUIS CAPILLA LASHERAS | INDEPENDIENTE | 02:13:37 AM | |
22 | | 101 | SM | VICTOR TELLO FERNANDEZ | CALANDA TEAM | 02:14:28 AM | |
23 | | 99 | SM | DAVID SAURA VIÑES | MUNTANYA VILANOVA | 02:15:13 AM | |
24 | | 90 | SM | CESAR CANALES HORTELANO | C.A. CUENCA-DOLOMIA | 02:15:18 AM | |
25 | | 73 | SM | JAVIER IZQUIERDO IZQUIERDO | INDEPENDIENTE | 02:16:18 AM | |
26 | | 9 | SM | FERMIN ALBERT RABAZA | INDEPENDIENTE | 02:16:32 AM | |
27 | | 21 | SM | CARLOS MENDEZ MUÑOZ | INDEPENDIENTE | 02:17:00 AM | |
28 | | 37 | VM | FRANCISCO J. HIDALGO SILVESTRE | GAMTE DAVIDUE | 02:17:18 AM | |
29 | | 116 | VM | ANTONIO VICENTE RODRIGUEZ | INDEPENDIENTE | 02:18:11 AM | |
30 | | 110 | SM | MANUEL SANZ ARMUNIA | ALPINO JAVALAMBRE | 02:20:12 AM | |
31 | | 111 | VM | JOSE LUIS SIMON GIL | LA MONTAÑANESA-GRUPO 7:45 | 02:20:23 AM | |
32 | | 29 | SM | CARLOS LIS TORRES | GAMTE DAVIDUE | 02:20:50 AM | |
33 | | 50 | SM | LUIS MANUEL NAJES MARTIN | INDEPENDIENTE | 02:21:43 AM | |
34 | | 43 | SM | JORGE PUERTO RIVAS | BICITERUEL | 02:22:20 AM | |
35 | | 141 | VM | ANTONIO BELMONTE ESTRADA | INDEPENDIENTE | 02:22:20 AM | |
36 | | 7 | SM | JAVIER HERRERO LUCAS | BANDOLEROS DE GUADARRAMA | 02:22:35 AM | |
37 | | 47 | SM | JUAN ANTONIO LOPEZ SANCHEZ | RUN MOUNTAIN | 02:22:54 AM | |
38 | | 134 | SM | DAVID RABAZA DAUDEN | MAESTRAZCO-VERDE DE TERUEL | 02:23:00 AM | |
39 | | 57 | VM | CASTOR ANGEL TIRADO COSSIO | INDEPENDIENTE | 02:23:10 AM | |
40 | | 39 | SM | ALBERTO RANDO GUILLEN | GAMTE DAVIDUE | 02:23:57 AM | |
41 | | 72 | SM | JOSE MANUEL SORIA MESAS | BETXI RUNNERS | 02:24:18 AM | |
42 | | 2 | SM | DANIEL ALQUEZAR PEREZ | GAMTE DAVIDUE | 02:25:00 AM | |
43 | | 127 | SM | JORGE CASAS CAÑADA | LA SALLE JAMON DE TERUEL | 02:25:42 AM | |
44 | | 70 | VM | ENRIQUE IGUAL IGUAL | ALPINO JAVALAMBRE | 02:27:06 AM | |
45 | | 65 | SM | EDUARD NAVARRO CHERTA | CASTELLDEFELS OUTDOOR RLVL | 02:27:20 AM | |
46 | | 18 | SM | PASCUAL FANDOS GOMEZ | GAMTE DAVIDUE | 02:27:21 AM | |
47 | | 94 | SM | CARLOS AGUSTIN CARMONA | CENTRO EXCURSIONISTA VALENCIA | 02:27:21 AM | |
48 | | 49 | SM | FELIX SANCHEZ MONTESINOS | GAMTE DAVIDUE | 02:27:39 AM | |
49 | | 53 | SM | DAVID CERUZZI GUILLEN | TRIATHLON UTEBO | 02:28:13 AM | |
50 | | 143 | SM | JAVIER MAICAS ARGENTE | INDEPENDIENTE | 02:29:44 AM | |
51 | | 54 | VF | MARIA JESUS ALCALA MUÑOZ | GAMTE DAVIDUE | 02:30:00 AM | |
52 | | 138 | VM | MARCIAL PARICIO HERNANDEZ | INDEPENDIENTE | 02:30:26 AM | |
53 | | 28 | SM | ALBERTO RUEDA CALPE | BICITERUEL | 02:30:37 AM | |
54 | | 5 | VM | CHIMO GISBERT LORENTE | INDEPENDIENTE | 02:30:48 AM | |
55 | | 58 | SM | JOSE MANUEL CISNEROS AGUELO | RAMON GUERRI RUNNING TEAM | 02:31:02 AM | |
56 | | 130 | SM | DAVID PASTOR CABALLO | INDEPENDIENTE | 02:31:20 AM | |
57 | | 74 | SM | ENRIQUE GOMEZ SANZ | INDEPENDIENTE | 02:31:41 AM | |
58 | | 3 | SM | MIGUEL ANGEL GIL MENGOD | INDEPENDIENTE | 02:31:43 AM | |
59 | | 81 | SM | CHESUS IZQUIERDO GIL | LINKMYJOB | 02:31:49 AM | |
60 | | 113 | SM | SERGIO GARCIA RODRIGUEZ | ALPINO JAVALAMBRE | 02:32:31 AM | |
61 | | 55 | SM | JOSU CIGANDA CHOCARRO | INDEPENDIENTE | 02:32:46 AM | |
62 | | 27 | SM | DAVID ESTEBAN ANDREU | INDEPENDIENTE | 02:32:47 AM | |
63 | | 103 | VM | JOSE MANUEL GARITAS ABRIL | ALPINO JAVALAMBRE | 02:33:02 AM | |
64 | | 35 | SM | PEDRO GONZALEZ SANCHEZ | INDEPENDIENTE | 02:33:03 AM | |
65 | | 12 | SM | JAVIER OLOGARAY FERRER | INDEPENDIENTE | 02:33:04 AM | |
66 | | 1 | VM | CARLOS SOBRINO JIMENEZ | C. ATLETISME VILADECANS | 02:33:19 AM | |
67 | | 139 | SM | FRANCISCO SOLER GRACIA | LA SALLE JAMON DE TERUEL | 02:33:28 AM | |
68 | | 63 | VM | LUCAS GIMENEZ ALONSO | LA MONTAÑANESA-GRUPO 7:45 | 02:34:18 AM | |
69 | | 16 | SM | JAVIER LOPEZ DE ARMENTIA LLANOS | ZANCADAS | 02:34:38 AM | |
70 | | 6 | SM | MARIANO GUILLEN MARTIN | INDEPENDIENTE | 02:34:40 AM | |
71 | | 66 | VM | JACINTO BENEDICTO EDO | INDEPENDIENTE | 02:35:00 AM | |
72 | | 48 | VM | JUAN CARLOS LOPEZ PRIOR | RUN MOUNTAIN | 02:35:58 AM | |
73 | | 71 | VM | JAVIER ARGENTE TORAN | ALPINO JAVALAMBRE | 02:37:41 AM | |
74 | | 96 | SM | GABRIEL SANGÜESA BARREDA | INDEPENDIENTE | 02:39:00 AM | |
75 | | 26 | SM | JORGE SILVESTRE ADIVINACION | GAMTE DAVIDUE | 02:39:05 AM | |
76 | | 126 | SM | DANIEL ADIVINACION MARCO | GAMTE DAVIDUE | 02:39:05 AM | |
77 | | 22 | VM | RAFAEL MARCO FORMENT | INDEPENDIENTE | 02:39:18 AM | |
78 | | 80 | SM | CARLOS AUSINA NAVARRO | CENTRO EXCURSIONISTA LA VALL DE SEGO | 02:40:41 AM | |
79 | | 51 | SM | DANIEL LUQUE POMAR | ZANCADAS | 02:41:28 AM | |
80 | | 137 | SM | CARLOS IBAÑEZ MARTIN | GAMTE DAVIDUE | 02:42:42 AM | |
81 | | 56 | SF | BEATRIZ HERNANDEZ LUENGO | C.A. CUENCA-DOLOMIA | 02:43:16 AM | |
82 | | 77 | SM | JESUS MESADO PEREZ | BICITERUEL | 02:43:55 AM | |
83 | | 14 | SM | ANDRES MORALES ROYUELA | INDEPENDIENTE | 02:43:58 AM | |
84 | | 42 | SM | JOSE MARIA GARCIA HERNANDEZ | MATARRAÑA PORTS | 02:44:58 AM | |
85 | | 118 | VM | BIENVENIDO PEREZ MEDINA | CDE. TUROLENSE DE DEFENSA PERSONAL | 02:46:43 AM | |
86 | | 60 | SM | AITOR HINOJO MARTINEZ | INDEPENDIENTE | 02:46:47 AM | |
87 | | 20 | SM | JESUS CEPEDA CEPEDA | C.A. CUENCA-DOLOMIA | 02:49:28 AM | |
88 | | 108 | VM | DAMASO AGUILAR ALONSO | INDEPENDIENTE | 02:49:28 AM | |
89 | | 75 | SM | EDUARDO ELENA ESCURA | ALPINO JAVALAMBRE | 02:50:28 AM | |
90 | | 133 | VM | JORGE DOMENECH PORCAR | MAESTRAZCO-VERDE DE TERUEL | 02:50:55 AM | |
91 | | 59 | SM | ALONSO CANO NAVARRETE | INDEPENDIENTE | 02:52:13 AM | |
92 | | 69 | VF | CRISTINA ARGENTE TORAN | ALPINO JAVALAMBRE | 02:52:21 AM | |
93 | | 95 | SM | ALBEL VEGA MATEO | INDEPENDIENTE | 02:54:12 AM | |
94 | | 112 | SM | ENRIQUE HERRANZ SANCHEZ | INDEPENDIENTE | 02:54:12 AM | |
95 | | 115 | VM | FRANCISCO J. SALESA CATALAN | INDEPENDIENTE | 02:54:12 AM | |
96 | | 78 | SM | BALTASAR BELTRAN MARCO | ATLETISMO MONREAL | 02:55:08 AM | |
97 | | 82 | SF | SARA LAPESA LAZARO | GAMTE DAVIDUE | 02:55:31 AM | |
98 | | 32 | VM | JUAN MANUEL HERNANDEZ GOMEZ | C.D.E RUNNERS DE BARRIO | 02:56:00 AM | |
99 | | 33 | SF | CRISTINA CORELLA ESCRICHE | INDEPENDIENTE | 02:56:06 AM | |
100 | | 100 | VM | JORGE JUAN OCHOA SUAREZ | INDEPENDIENTE | 02:56:07 AM | |
101 | | 87 | VF | MARINA GOMEZ ORDOÑEZ | LA MONTAÑANESA-GRUPO 7:45 | 02:56:08 AM | |
102 | | 34 | SF | BEATRIZ SALVADOR CANO | INDEPENDIENTE | 02:56:53 AM | |
103 | | 68 | SM | JOSE MANUEL ARGENTE TORAN | ALPINO JAVALAMBRE | 02:57:06 AM | |
104 | | 121 | VM | IGNACIO LATASA BETES | ALPINO JAVALAMBRE | 02:57:06 AM | |
105 | | 88 | VM | VICENTE POVEDANO CANTABARRIA | INDEPENDIENTE | 02:59:35 AM | |
106 | | 62 | SM | ALEJANDRO MORENO GALINDO | CALANDA TEAM | 02:59:48 AM | |
107 | | 98 | VM | FERNANDO SAURA VICENT | MUNTANYA VILANOVA | 02:59:50 AM | |
108 | | 79 | SM | CARLOS TRIGO AZNAR | CALANDA TEAM | 03:01:07 AM | |
109 | | 86 | SM | FERNANDO VILLALBA PLUMED | ALPINO JAVALAMBRE | 03:01:23 AM | |
110 | | 84 | SM | ROBERTO GARCIA MARTINEZ | INDEPENDIENTE | 03:02:32 AM | |
111 | | 23 | SM | SERGIO LATORRE URDANIZ | INDEPENDIENTE | 03:02:33 AM | |
112 | | 19 | VM | EMILIO JESÚS DE MIGUEL DELEITO | MARATON GUADALAJARA | 03:02:45 AM | |
113 | | 15 | SM | DOMINGO ABRIL CRUSELLAS | INDEPENDIENTE | 03:04:44 AM | |
114 | | 76 | VM | ENRIQUE GARROTE YUSTE | INDEPENDIENTE | 03:07:05 AM | |
115 | | 89 | VM | SABIN LARREA LEKUE | MONTAÑA Y ESCALADA XODOS | 03:08:00 AM | |
116 | | 119 | VM | JR. FURIO GAMON | INDEPENDIENTE | 03:09:57 AM | |
117 | | 122 | VM | FRANCISCO J. DE DIEGO PAGOLA | INTEGRAL HEALTH | 03:09:57 AM | |
118 | | 30 | VM | FERNANDO FABREGAT MIEDES | INDEPENDIENTE | 03:11:42 AM | |
119 | | 10 | VM | JOSE MANUEL VILLEN HERNANDEZ | INDEPENDIENTE | 03:15:32 AM | |
120 | | 36 | SM | JORDI PEIRÓ HERNÁNDEZ | INDEPENDIENTE | 03:15:32 AM | |
121 | | 125 | SF | SUSANA GRACIA GRACIA | MONTAÑEROS DE ARAGON | 03:19:23 AM | |
122 | | 85 | SM | LUIS MORAGA ARRANZ | GAMTE DAVIDUE | 03:27:07 AM | |
123 | | 31 | VM | PABLO DE LA FLOR RUIZ | PEGASO | 03:36:45 AM | |
124 | | 41 | VF | LORETO HUIDOBRO TORREA | RUN MOUNTAIN | 03:36:45 AM | |
|
|
|
|
|
|
|
I CARRERA POR MONTAÑA CIUDAD DE TERUEL |
|
|
|
|
|
|
|
CLASIFICACIONES DEFINITIVA |
|
|
|
|
|
|
|
GENERAL | POS.CAT. | DORSAL | CAT. | NOMBRE | CLUB | TIEMPO |
|
|
|
|
|
|
|
1 | 1 | 181 | SM | EL HABIB BOUALI | SARRIOS | 01:51:20 AM |
2 | 2 | 23 | SM | JAVIER GARCIA MASCARELL | INDEPENDIENTE | X |
3 | 3 | 45 | SM | VICENTE REDONDO ALARCON | C.A. CUENCA DOLOMÍA | X |
4 | 4 | 184 | SM | DAVID PRADES MONFORT | CR33 TOTRAIL | 02:03:49 AM |
5 | 5 | 134 | SM | MIGUEL ANGEL SANCHEZ RUBIO | SPORTECH - FERTICAMPO | 02:06:25 AM |
6 | 1 | 82 | VM | MARIO BALDOVI FERRER | RUNNER WORLD VALENCIA | 02:08:23 AM |
7 | 2 | 125 | VM | MIGUEL ANGEL SANTAMARIA GARCIA | A.M. DOLOMÍA | 02:08:30 AM |
8 | 6 | 130 | SM | JOSE ANTONIO ALEGRE PARICIO | GAMTE-DEPORTE TRAVEL-DAVIDUE | 02:08:52 AM |
9 | 7 | 102 | SM | JAVIER NOZAN GONZALEZ | LA ESCALERILLA | 02:09:26 AM |
10 | 8 | 119 | SM | DAVID PALOMERO REDONDO | C.A. CUENCA DOLOMÍA | 02:10:03 AM |
11 | 9 | 136 | SM | EDUARDO SALVADOR CANO | BICITERUEL | 02:11:09 AM |
12 | 3 | 103 | VM | RAFAEL COSA GRACIA | ASOCIACION ATLETICA TUROLENSE | 02:12:46 AM |
13 | 10 | 186 | SM | SUMNIFREDO BARRASO PRIETO | CLUB ALPINO JAVALAMBRE | 02:14:21 AM |
14 | 11 | 40 | SM | ROGELIO BAUDOT MARTIN | MONTAÑA DE LA PEDRIZA DEL MANZANARES | 02:16:24 AM |
15 | 4 | 110 | VM | MANUEL GONZALEZ IZQUIERDO | SARRION | 02:16:24 AM |
16 | 12 | 128 | SM | JORGE CATALAN CORELLA | GAMTE-DEPORTE TRAVEL-DAVIDUE | 02:16:24 AM |
17 | 13 | 19 | SM | DAVID CATALAN CORELLA | GAMTE-DEPORTE TRAVEL-DAVIDUE | 02:17:54 AM |
18 | 5 | 97 | VM | FRANCISCO J. HIDALGO SILVESTRE | GAMTE-DEPORTE TRAVEL-DAVIDUE | 02:20:07 AM |
19 | 6 | 27 | VM | MIGUEL ANGEL TRIGUERO ATIENZA | INDEPENDIENTE | 02:20:47 AM |
20 | 14 | 182 | SM | DAVID LATRE PUIMEDON | PEÑA GUARA | 02:21:03 AM |
21 | 15 | 16 | SM | MIGUEL ANGEL VARONA LÓPEZ | DE LA PEDRIZA DE MANZANARES | 02:21:59 AM |
22 | 16 | 47 | SM | JOSEP GUIMERA MULLOR | UNIO ATLETICA TERRASA S.E | 02:23:43 AM |
23 | 17 | 65 | SM | JOSE ROGELIO CARMONA GORRIZ | C.A. MUDEJAR TERUEL | 02:24:38 AM |
24 | 18 | 92 | SM | JUAN JOSE QUERO DEFÉS | MUDEJAR TERUEL | 02:24:38 AM |
25 | 7 | 173 | VM | JOSE LUIS SIMONIL | LA MONTAÑESA-CR 7:45 | 02:24:44 AM |
26 | 19 | 171 | SM | MIGUEL GENARO VAREA FERNANDEZ | INDEPENDIENTE | 02:24:53 AM |
27 | 20 | 155 | SM | JORGE MATALLIN SORIANO | INDEPENDIENTE | 02:27:04 AM |
28 | 8 | 106 | VM | ANTONIO BELMONTE ESTRADA | DEPORTIVA BOMBERO | 02:27:11 AM |
29 | 9 | 139 | VM | JOSE MANUEL PLUMED SANCHO | ALPINO JAVALAMBRE | 02:27:26 AM |
30 | 21 | 122 | SM | SANTIAGO GRACIA MARTINEZ | ALPINO JAVALAMBRE | 02:28:30 AM |
31 | 22 | 132 | SM | ALBERTO RUBIO PASTOR | LA SALLE JAMON DE TERUEL | 02:28:49 AM |
32 | 23 | 159 | SM | DAVID PLUMED POLO | ALPINO JAVALAMBRE | 02:28:49 AM |
33 | 24 | 166 | SM | CARLOS MENDEZ MUÑOZ | INDEPENDIENTE | 02:29:21 AM |
34 | 25 | 153 | SM | DAVID RABAZA DAUDEN | A.D. MAESTRAZGO | 02:29:29 AM |
35 | 26 | 4 | SM | DANIEL AYALA HERVERA | GAMTE-DEPORTE TRAVEL-DAVIDUE | 02:29:37 AM |
36 | 10 | 17 | VM | CHABI VICENTE RIPOLL | GAMTE-DEPORTE TRAVEL-DAVIDUE | 02:30:10 AM |
37 | 27 | 21 | SM | JAIME CISNEROS AGUELO | AS CIMAS | 02:30:48 AM |
38 | 11 | 90 | VM | JOSE MANUEL GARITAS ABRIL | C.A. ATLETISMO MUDEJAR | 02:30:49 AM |
39 | 12 | 61 | VM | LUIS ANTONIO SAEZ PEREZ | ZARAGOZA ATLETISMO | 02:31:05 AM |
40 | 28 | 105 | SM | CHESUS IZQUIERDO GIL | C.A. ALBORAIA | 02:31:50 AM |
41 | 29 | 5 | SM | DANI ALQUEZAR PEREZ | GAMTE-DEPORTE TRAVEL-DAVIDUE | 02:32:35 AM |
42 | 13 | 3 | VM | PEPE ALEGRE CORELLA | GRUPO ALPINO JAVALAMBRE | 02:33:01 AM |
43 | 14 | 104 | VM | VALENTIN RIVERO GARCIA | INDEPENDIENTE | 02:33:20 AM |
44 | 15 | 175 | VM | LUCAS JIMENEZ ALONSO | LA MONTAÑESA-CR 7:45 | 02:33:25 AM |
45 | 30 | 71 | SM | MANUEL SANZ ARMUNIA | ALPINO JAVALAMBRE | 02:34:49 AM |
46 | 31 | 18 | SM | MIGUEL ANGEL GASPAR NOVELLA | ATLETISMO MUDEJAR | 02:35:02 AM |
47 | 32 | 107 | SM | ALBERTO RUEDA CALPE | CORRECAMINOS | 02:35:35 AM |
48 | 33 | 127 | SM | JUAN MIGUEL ALEPUZ ESPADAS | INDEPENDIENTE | 02:35:54 AM |
49 | 34 | 108 | SM | JUAN MANUEL SORIANO BARRERA | GAMTE-DEPORTE TRAVEL-DAVIDUE | 02:36:29 AM |
50 | 1 | 83 | VF | MARIA JESUS ALCALA MUÑOZ | ALPINO JAVALAMBRE | 02:36:32 AM |
51 | 35 | 144 | SM | FERNANDO ARTESEROS PEREYRA | MUR I CASTEL- TUGA | 02:36:39 AM |
52 | 1 | 145 | SF | RAQUEL MARTINEZ RODRIGUEZ | LOS LASTRES | 02:36:40 AM |
53 | 16 | 118 | VM | RAFA IZQUIERDO DOLZ | CEDRILLAS AL TROTE | 02:37:00 AM |
54 | 36 | 177 | SM | GAIZKA ERAUSQUIN GASTEARENA | CLUB GAILURRERANTZ | 02:38:08 AM |
55 | 2 | 113 | SF | ESTER BITRIAN CRESPO | CLUB CUENCA DOLIMA | 02:38:55 AM |
56 | 37 | 46 | SM | RAFAEL MARTIN CALVO | INDEPENDIENTE | 02:39:41 AM |
57 | 38 | 170 | SM | JOSE MIGUEL LUNA MARCO | INDEPENDIENTE | 02:40:05 AM |
58 | 39 | 148 | SM | DAVID CERUZZI GUILLEN | INDEPENDIENTE | 02:40:27 AM |
59 | 40 | 137 | SM | PEDRO CLEMENTE JULIAN | INDEPENDIENTE | 02:40:41 AM |
60 | 41 | 111 | SM | FRANCISCO JAVIER MARTIN MARTIN | ISUARA | 02:40:45 AM |
61 | 17 | 147 | VM | ANTONIO VICENTE RODRIGUEZ | INDEPENDIENTE | 02:41:04 AM |
62 | 42 | 75 | SM | JORGE SILVESTRE ADIVINACIÓN | GAMTE-DEPORTE TRAVEL-DAVIDUE | 02:41:10 AM |
63 | 43 | 101 | SM | ALBERTO GANDO GALLEN | INDEPENDIENTE | 02:41:10 AM |
64 | 44 | 22 | SM | CARLOS LIS TORRES | GAMTE-DEPORTE TRAVEL-DAVIDUE | 02:42:17 AM |
65 | 3 | 162 | SF | SAIOA ORTIZ DE ZUÑIGA MURGUZUR | MONTAÑEROS DE ARAGON | 02:42:52 AM |
66 | 46 | 180 | SM | ALEJANDRO SANCHEZ ABRIL | INDEPENDIENTE | 02:43:16 AM |
67 | 47 | 179 | SM | ALBERTO VICENTE PEREZ | INDEPENDIENTE | 02:43:33 AM |
68 | 48 | 13 | SM | FELIX SANCHEZ MONTESINOS | GAMTE-DEPORTE TRAVEL-DAVIDUE | 02:44:53 AM |
69 | 49 | 31 | SM | EDUARDO SEBASTIAN MILLAN | INDEPENDIENTE | 02:45:15 AM |
70 | 18 | 24 | VM | VIDAL GAMONAL RODRIGUEZ | C.A. CUENCA DOLOMÍA | 02:46:14 AM |
71 | 50 | 29 | SM | RAFAEL RECUENCO PEREZ | INDEPENDIENTE | 02:46:14 AM |
72 | 51 | 76 | SM | DARIO SUAREZ GRACIA | GAMTE-DEPORTE TRAVEL-DAVIDUE | 02:46:23 AM |
73 | 52 | 10 | SM | DAVID VILLACAMPA MENDOZA | WHERE IS THE LIMIT | 02:47:28 AM |
74 | 19 | 68 | VM | JUAN JARQUE BOTELLA | INDEPENDIENTE | 02:47:40 AM |
75 | 2 | 157 | VF | JOSEFA PLUMED SANCHO | ALPINO JAVALAMBRE | 02:47:55 AM |
76 | 20 | 34 | VM | RAFAEL MARCO FORMENT | INDEPENDIENTE | 02:48:00 AM |
77 | 4 | 80 | SF | ISABEL FABADO GUILLEN | INDEPENDIENTE | 02:50:03 AM |
78 | 21 | 156 | VM | JOSE ANTONIO VALERO DE LA MERCED | ALPINO JAVALAMBRE | 02:50:14 AM |
79 | 53 | 135 | SM | FRANCISCO JAVIER BLASCO RAMO | ALPINO JAVALAMBRE | 02:50:44 AM |
80 | 54 | 96 | SM | FRANSCIO J. GALAN ROMERO | INDEPENDIENTE | 02:51:09 AM |
81 | 55 | 54 | SM | AITOR HINOJO MARTINEZ | INDEPENDIENTE | 02:51:58 AM |
82 | 56 | 112 | SM | JOSE ANGEL CARRILLO RIDUEJO | INDEPENDIENTE | 02:53:35 AM |
83 | 22 | 33 | VM | LUIS FERNANDEZ MORUNO | RSEA PEÑALARA | 02:54:37 AM |
84 | 57 | 1 | SM | ABRAHAN PALOMINO SALT | GAMTE-DEPORTE TRAVEL-DAVIDUE | 02:54:57 AM |
85 | 23 | 126 | VM | ENRIQUE LARDIES GRACIA | PEÑA GUARA | 02:55:08 AM |
86 | 58 | 161 | SM | ALVARO MILLA MANZANO | MONTAÑEROS DE ARAGON | 02:56:21 AM |
87 | 24 | 62 | VM | JOSE LUIS RUBIO MUÑOZ | GAMTE-DEPORTE TRAVEL-DAVIDUE | 02:58:00 AM |
88 | 25 | 35 | VM | ROBERTO JAVIER CORONEL SANCHEZ | MUR I CASTEL- TUGA | 02:58:43 AM |
89 | 59 | 150 | SM | FRANCISCO DOMINGUEZ SOBRINO | INDEPENDIENTE | 02:58:54 AM |
90 | 60 | 146 | SM | JOSE MARIA GARCIA HERNANDEZ | CLUB MONTAÑA MATARRANA PORTS | 02:59:03 AM |
91 | 5 | 183 | SF | SARA FABREGAT ANDRES | C.A. VILAFRANCA | 02:59:18 AM |
92 | 26 | 88 | VM | MANUEL HERRERO ZARZOSO | ATLETISMO ALTURA | 02:59:33 AM |
93 | 61 | 6 | SM | CARLOS IBAÑEZ MARTIN | GRUPO ALPINO | 02:59:51 AM |
94 | 6 | 124 | SF | BLANCA VIZCAINO BRICIO | CAU | 02:59:51 AM |
95 | 27 | 66 | VM | JOSE LUIS ESTEBAN LAGUNA | CLUB FERTERA CALATAYUD | 03:00:14 AM |
96 | 62 | 100 | SM | ERNESTO J. ESTABAN LANGA | CASS SONEJA | 03:00:49 AM |
97 | 28 | 138 | VM | JAVIER ROMEO SANCHO | INDEPENDIENTE | 03:01:17 AM |
98 | 63 | 151 | SM | ENRIQUE RABAZA DAUDEN | A.D. MAESTRAZGO | 03:01:25 AM |
99 | 64 | 20 | SM | JOSE MANUEL CISNEROS AGUELO | INDEPENDIENTE | 03:01:43 AM |
100 | 65 | 158 | SM | JOSE LUIS FUERTES JATIVA | INDEPENDIENTE | 03:01:59 AM |
101 | 7 | 141 | SF | CARMEN GUILLEN GARCIA | ALPINO JAVALAMBRE | 03:02:06 AM |
102 | 29 | 165 | VM | JOSE LUIS SANCHO LEREO | INDEPENDIENTE | 03:02:26 AM |
103 | 66 | 93 | SM | JAVIER LOPEZ ARMENTIA GOMEZ | INDEPENDIENTE | 03:02:51 AM |
104 | 67 | 168 | SM | DANIEL LUQUE POMAR | INDEPENDIENTE | 03:02:51 AM |
105 | 90 | 185 | SM | PEDRO GONZALEZ SANCHEZ | INDEPENDIENTE | 03:02:51 AM |
106 | 3 | 25 | VF | ANA VAQUERO QUIRÓS | MONTAÑA DE LA PEDRIZA DEL MANZANARES | 03:03:36 AM |
107 | 30 | 42 | VM | JUAN MANUEL HERNÁNDEZ GÓMEZ | C.D.E. RUNNERS DE BARRIO | 03:03:36 AM |
108 | 31 | 52 | VM | JOSE MARIA FACILA LIDONCHA | INDEPENDIENTE | 03:03:36 AM |
109 | 32 | 95 | VM | JUAN LUIS BLANCO RAMOS | ARC ALCOY | 03:03:36 AM |
110 | 68 | 167 | SM | ANDRES MORALES ROYUELA | INDEPENDIENTE | 03:03:50 AM |
111 | 33 | 28 | VM | FRANCISCO PRIEGO MARTINEZ | INDEPENDIENTE | 03:04:34 AM |
112 | 69 | 160 | SM | CARLOS RUBEN GRAU SERRANO | INDEPENDIENTE | 03:04:48 AM |
113 | 34 | 69 | VM | JAVIER MUÑOZ HINOJO | CARNICAS SERRANO | 03:05:43 AM |
114 | 8 | 143 | SF | MARIE CLAUDE TOUNILLON | PIRINEOS | 03:05:59 AM |
115 | 70 | 133 | SM | FRANCISCO AVILA GOMEZ | CXM VALENCIA | 03:06:29 AM |
116 | 71 | 11 | SM | DAVID ESTEBAN ANDREU | INDEPENDIENTE | 03:06:35 AM |
117 | 35 | 140 | VM | EDUARDO BEAMONTE CORDOBA | PEÑA EL COYOTE | 03:06:48 AM |
118 | 9 | 74 | SF | ELISA PEREZ SEGARRA | INDEPENDIENTE | 03:07:09 AM |
119 | 72 | 79 | SM | JORGE CORRECHER GONZALEZ | CLUB PIRAGÜISMO SILLA | 03:07:09 AM |
120 | 4 | 123 | VF | CRISTINA ARGENT TORAN | ALPINO JAVALAMBRE | 03:08:00 AM |
121 | 73 | 129 | SM | JOSE MANUEL ARGENT TORAN | ALPINO JAVALAMBRE | 03:08:00 AM |
122 | 74 | 77 | SM | JORDI CAÑADA FABREGAT | INDEPENDIENTE | 03:08:54 AM |
123 | 75 | 81 | SM | DAVID CRISTOBAL HORNILLOS | INDEPENDIENTE | 03:09:05 AM |
124 | 10 | 2 | SF | SARA LAPESA LÁZARO | GRUPO ALPINO JAVALAMBRE | 03:09:20 AM |
125 | 76 | 51 | SM | MANUEL ANICETO SANCHEZ GARCIA | INDEPENDIENTE | 03:10:48 AM |
126 | 77 | 99 | SM | CARLOS HIDALGO MONTON | INDEPENDIENTE | 03:11:27 AM |
127 | 78 | 89 | SM | JESUS HERNANDEZ CASTRO | INDEPENDIENTE | 03:12:16 AM |
128 | 36 | 38 | VM | JOAQUIN GISBERT LORENTE | INDEPENDIENTE | 03:13:20 AM |
129 | 79 | 163 | SM | SERGIO OLMEDO ARRIBAS | INDEPENDIENTE | 03:13:23 AM |
130 | 37 | 117 | VM | ANDRES BUZON VELASCO | INDEPENDIENTE | 03:13:57 AM |
131 | 80 | 58 | SM | FERNANDO GIRON GUINDA | NLB | 03:14:42 AM |
132 | 81 | 109 | SM | CHEMA LOSADA SANZ | KOLECTIVO VERTICAL | 03:16:22 AM |
133 | 38 | 73 | VM | CRISTOBAL SERRANO FERNANDEZ | INDEPENDIENTE | 03:16:44 AM |
134 | 39 | 98 | VM | FELIPE HIDALGO MIRANDA | INDEPENDIENTE | 03:17:43 AM |
135 | 40 | 131 | VM | LUIS RODRIGUEZ GRANADO | INDEPENDIENTE | 03:17:58 AM |
136 | 5 | 176 | VF | MARINA GOMEZ ORDOÑEZ | LA MONTAÑESA-CR 7:45 | 03:21:43 AM |
137 | 41 | 94 | VM | JOSE VILLARROYA VILLALBA | INDEPENDIENTE | 03:22:32 AM |
138 | 82 | 49 | SM | JESUS SANCHEZ DE LA TORRE | LLITURGI | 03:23:24 AM |
139 | 42 | 152 | VM | FRANCISCO IBAÑEZ RUIZ | ALPINO JAVALAMBRE | 03:23:57 AM |
140 | 6 | 149 | VF | PAULA RABOSO CAMPO | LA TRASCA | 03:25:27 AM |
141 | 43 | 63 | VM | JOSE MANUEL BLANCO SAIZ | C.A. CUENCA DOLOMÍA | 03:26:41 AM |
142 | 7 | 142 | VF | NURIA MAESTRO PEREZ | ALPINO JAVALAMBRE | 03:27:02 AM |
143 | 11 | 154 | SF | MARIA ELENA PEREZ GARCIA | ALPINO JAVALAMBRE | 03:27:02 AM |
144 | 91 | 169 | SM | JORGE ABEL MARTIN LA FUENTE | GAMTE-DEPORTE TRAVEL-DAVIDUE | 03:28:29 AM |
145 | 8 | 67 | VF | ANA BELEN MARIN CUCALA | INDEPENDIENTE | 03:33:44 AM |
146 | 12 | 26 | SF | SUSANA GRACIA GRACIA | MONTAÑEROS DE ARAGON | 03:37:56 AM |
147 | 44 | 70 | VM | CARLOS HERNANDEZ MONTEAGUDO | INDEPENDIENTE | 03:37:56 AM |
148 | 45 | 120 | VM | JAUME CARCELLAS SARRI | INDEPENDIENTE | 03:39:46 AM |
149 | 83 | 57 | SM | BORJA ESPAÑA MORALES | NLB | 03:40:23 AM |
150 | 46 | 59 | VM | ANDRES CAMINO VERGARA | LOS SEDETANOS | 03:46:00 AM |
151 | 47 | 60 | VM | ALBERTO GABAS LASIERRA | LOS SEDETANOS | 03:46:00 AM |
152 | 84 | 114 | SM | MARIANO LARIO POMAR | GAMTE-DEPORTE TRAVEL-DAVIDUE | 03:49:21 AM |
153 | 9 | 116 | VF | MARIA JOSEFA VIÑADO MARTINEZ | ASOCIACION ATLETICA TUROLENSE | 03:50:28 AM |
154 | 48 | 12 | VM | FERNANDO FABREGAT MIEDES | INDEPENDIENTE | 03:51:12 AM |
155 | 85 | 7 | SM | HONORIO IGLESIAS GARGALLO | ATLETISMO MUDEJAR | 03:54:20 AM |
156 | 86 | 53 | SM | JOSE MANUEL BLANES MARTINEZ | INDEPENDIENTE | 03:56:20 AM |
157 | 87 | 50 | SM | PEDRO GOMEZ SORIANO | INDEPENDIENTE | 03:56:23 AM |
158 | 49 | 115 | VM | JESUS FELIZ DE VARGAS PASTOR | ASOCIACION ATLETICA TUROLENSE | 04:09:19 AM |
159 | 88 | 86 | SM | ANTONIO PALOMINO SALT | GAMTE-DEPORTE TRAVEL-DAVIDUE | 04:09:24 AM |
160 | 89 | 178 | SM | ALBERTO SANCHEZ ALVAREZ | GAMTE-DEPORTE TRAVEL-DAVIDUE | 04:11:19 AM |
|
0 comentarios:
Publicar un comentario